Top.Mail.Ru
Что такое лофт мебель? | Статьи Dsgn-lft
DSGN-LFT производитель лофтовой мебели.
Что такое лофт мебель?

Что такое лофт мебель?

Интерьерный стиль лофт имеет характерные, узнаваемые черты: простота и функциональность. Мебель в этом стиле лишена элементов декора, яркой пестроты в расцветке. Она, как правило, однотонна и имеет самую простую форму. Все это призвано сделать каждый предмет максимально удобным в использовании. Дополнительным преимуществом является то, что лофт мебель занимает минимум пространства, не загромождая собой комнаты, ведь этот стиль предполагает простор.

Еще одна особенность: производство лофт мебели осуществляется с использованием натуральных материалов. Если говорить о мягкой мебели, это чаще всего кожа, которая смотрится деловито и дорого. Для корпусной мебели обычно применяется дерево — экологически чистый материал с уникальной фактурой, добавляющей обстановке уют. Это могут быть как массивные, необработанные деревянные элементы, так и аккуратные детали, допускающие нарочитую потертость. Часто применяется искусственное состаривание дерева, которое придает мебели особое очарование: создается ощущение, что эта вещь с историей, она приобретает индивидуальность и характер.

Также изготовление мебели лофт допускает использование металла, так как сам стиль всегда несет на себе отпечаток промышленного антуража — так сложилось исторически. Помимо того, что металлические элементы смотрятся оригинально, они еще и очень прочные, что делает мебель в стиле лофт долговечной и износостойкой. В случае с корпусной мебелью это, как правило, основание, изящные мебельные ножки.
Наша компания производит стильную и эргономичную мебель лофт на заказ. На сайте вы найдете обширный каталог лофт мебели, где можете ознакомиться с имеющимся ассортиментом и присмотреть подходящие изделия для своего интерьера. Если же среди готовых предложений не нашлось подходящего для вас варианта, вы можете оставить заявку на индивидуальный заказ: мы изготовим мебель согласно вашим пожеланиям.


Возврат к списку